Полицейские задержали водителя «марка», стрелявшего по машине в Благовещенске

Сотрудники управления уголовного розыска вместе с автоинспекторами задержали гражданина, который может быть причастен к стрельбе на дороге. 32-летний мужчина признался в том, что после конфликта на дороге он открыл стрельбу из травматического оружия.

Как сообщало ИА «Амур.инфо», это произошло 16 сентября на улице Воронкова. Злоумышленник, находившийся в салоне Toyota Mark II, стрелял по Toyota Sucсeed. В результате был ранен мужчина, находившийся в салоне второго авто. По факту произошедшего сотрудники полиции возбудили уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью».

С места происшествия стрелок скрылся. Сотрудникам уголовного розыска были известны только марка и цвет машины, а также общее описание стрелявшего. Полицейские провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в том числе отсмотрели десятки записей с камер видеонаблюдения, установили и опросили возможных свидетелей и очевидцев инцидента. В результате удалось установить личность подозреваемого. Им оказался мужчина 1986 года рождения. Его доставили в отдел полиции, где он признался в содеянном. Оружие у него изъяли. Предварительно установлено, что причиной стрельбы стал конфликт автомобилистов на дороге.

Кроме того, водителя «марка» привлекли к ответственности за управление тонированным авто, да еще и без документов.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/11/02/145535