Пропавшего жителя Завитинска нашли убитым

30 октября следователям поступило сообщение о безвестном исчезновении 53-летнего жителя города Завитинск. Мужчина ушел из дома еще 24 октября. При осмотре места жительства амурчанина были найдены следы крови, что говорило о криминальном характере исчезновения завитинца. Было возбуждено уголовное дело по признакам убийства.

По подозрению в преступлении задержали 32-летнего сына сожительницы пропавшего мужчины. Задержанный поведал, что 24 октября между ним и сожителем матери произошла ссора, он нанес своему оппоненту множественные удары деревянной палкой. Пострадавший получил травмы, не совместимые с жизнью. После этого мужчина вывез тело в Завитинский район, где закопал.

Как сообщает СУ СКР по Амурской области, задержанный, в ходе проверки его показаний, указал конкретное место, где находилось тело. Труп извлекли и направили на экспертизу.

В настоящее время подозреваемый заключен под стражу. Следствием устанавливаются все обстоятельства преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/11/02/145510