В Хабаровске похищен и выпит марочный алкоголь, предназначенный для Приамурья

В Хабаровске в полицию обратился представитель компании грузоперевозок. Мужчина пояснил, что в ходе отправки товара обнаружил исчезновение двух коробок марочного алкоголя. Продукцию фирма должна была доставить индивидуальному предпринимателю в Амурскую область. Потерпевший написал заявление, оценив ущерб в 120 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 6 УМВД России по Хабаровску внимательно изучили записи с камер видеонаблюдения, расположенных на территории организации. Выяснилось, что к хищению 12 бутылок дорогостоящего алкоголя причастен ранее не судимый 37-летний грузчик. Мужчина устроился в данную компанию три месяца назад. Со слов задержанного, несколько бутылок алкоголя он успел выпить. Оставшуюся часть спиртного правоохранители изъяли и вернули владельцу.

Как сообщается на сайте УМВД России по Хабаровскому краю, на время предварительного следствия в отношении мужчины избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении. Возбуждено уголовнюое дело по факту кражи. Похитителю может грозить до 2 лет лишения свободы.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/11/01/145480