В Благовещенске пока не покажут фильм про свергнутого российского президента

В четверг, 1 ноября, в двух кинотеатрах Благовещенска в прокат должен был выйти боевик «Хантер Киллер». Информация об этом была опубликована в анонсах. Однако, утром 1 ноября стало известно, что пока фильм не будут показывать – ему до сих пор не выдали прокатное удостоверение.

В частности, в кинотеатре «Острова» были запланированы три сеанса фильма «Хантер Киллер» – информация об этом на сайте компании «Мир кино» была опубликована в 9 часов утра. Однако представитель компании Валерий Митин сообщил, что проката не будет.

«Пришло официальное письмо от дистрибьютора, в котором сообщается, что прокатное удостоверение пока не выдали. Поэтому мы снимаем фильм с проката – по крайней мере, на сегодняшний день. До выяснения дальнейших обстоятельств», – сообщил Валерий Митин.

«Хантер Киллер» – это боевик, по сюжету которого экипаж американской подводной лодки спасает российского президента, которого, в свою очередь свергли в результате государственного переворота. В фильме снялись известные актеры Джерард Батлер, Гари Олдман, а также российские артисты Юрий Колокольников, Александр Дьяченко, Михаил Горевой, Игорь Жижикин.

Без прокатного удостоверения показ фильмов в кинотеатрах России является незаконным.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/11/01/145433