В Белогорске горело здание старой музыкальной школы

28 октября в 05:53 белогорские пожарные выезжали в район улицы Кирова, где загорелось одноэтажное неэксплуатируемое здание. Как сообщают в соцсетях, в этом здании раньше находилась музыкальная школа. По информации амурского управления МЧС, на момент прибытия огнеборцев горела кровля здания, из окон шел густой дым.

В 06:07 открытый огонь был ликвидирован. В результате пламя повредило кровлю здания на площади около 150 квадратных метров, внутреннюю стену на площади около 50 квадратных метров. В тушении были задействованы два боевых расчета пожарно-спасательной части № 4 Белогорска, восемь человек личного состава.

Пострадавших нет. Причина и виновник пожара устанавливаются.

Между тем, в соцсетях обсуждают возможные причины возгорания. Пользователи предполагают, что это был поджог.

«Видно место решили освободить!» –- написал один из пользователей

«Не удивлюсь, если там откроется очередная пивнуха или что подобное. Надо же как-то бороться против алкоголизма», – добавил другой пользователь.

«Скоро будет на месте музыкальной школы супермаркет», – написал еще один человек.

«Да кому-то надо место», – согласился другой.

«Сожгли все-таки», – написала другая амурчанка.

«Быстрое освобождение территории», – добавила еще одна женщина.

«Может там наконец сделают сквер с фонтанам и скамейками и зеленью, а пивных нам и так хватает. А то в центре города развалюха весь вид портила. Все для бичей», – написал еще один пользователь.

«Ой, как неожиданно!!! А что это вдруг оно загорелось-то? Столько лет стояло не горело. Кому-то место вдруг понадобилось видно», – высказался еще один амурчанин.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/10/28/145256