В Тынде мужчина на улице днем ограбил пенсионера

В центре Тынды, на улице Красная Пресня, около 14 часов, 42-летний мужчина ограбил пенсионера. Находясь в состоянии алкогольного опьянения он подошел к пожилому человеку и грубо с ним поздоровался. Пенсионер попросил мужчину отойти, что разозлило подошедшего, и тот взял себе чужое портмоне.

Портмоне с деньгами и анковскими картами находилось у пенсионера в нагрудном кармане рубашки. Грабитель выхватил его и скрылся с места преступления.

На следующий день он сам пришел в городской отдел полиции и добровольно выдал сотрудникам портмоне с похищенным имуществом, написав явку с повинной. На мужчину завели уголовное дело по статье «Открытое хищение имущества».

При назначении наказания Тындинский районный суд учел признание вины в совершении преступления, явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, раскаяния в содеянном и возмещения ущерба. Мужчину признали виновным и назначили ему наказание в виде обязательных работ на срок 200 часов, сообщает пресс-служба прокуратуры Амурской области.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/10/27/145231