Поезд Владивосток – Москва задержали из-за сообщения о взрывчатке

25 октября пассажирский поезд Москва – Владивосток был задержан больше, чем на полтора часа. Это произошло на станции Малоковали Забайкальской железной дороги.

К сотрудникам наряда сопровождения обратилась проводник и сообщила о том, что в вагоне находится пассажир в состоянии сильного алкогольного опьянения, которому отказано в проезде. Прибывший наряд попросил мужчину собрать вещи и проследовать за ними. Однако мужчина в этот момент сообщил им, что в одной из его сумок находится опасное вещество. Информация была передана ППС, местность оцепили, пассажиров поезда эвакуировали, пишет zab.ru. Пассажир задержан сотрудниками наряда сопровождения.

Как сообщает пресс-служба Забайкальской железной дороги, поезд был задержан из-за хулиганских действий пассажира, в настоящее время состав продолжает следовать по маршруту. Принимаются меры по его вводу в график движения. Среди пассажиров поезда и работников ОАО "РЖД" пострадавших нет.

Информацию о движении поезда пассажиры и встречающие могут узнать в Едином информационно-сервисном центре по телефону: 8-800-775-00-00 – звонок бесплатный.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/10/25/145173