При хлопке в тындинской котельной спасся кочегар

В городе Тында Амурской области в пятницу, 19 октября, в 12:50 произошло разрушение котла на котельной. В результате была частично повреждена кровля здания. Буквально за несколько минут до хлопка кочегар вышел на улицу.

Как сообщили корреспонденту ИА «Амур.инфо» в Главном управлении МЧС России по Амурской области, пострадавших и погибших в результате происшествия нет. По данным регионального министерства ЖКХ, предварительная версия – нарушении правил эксплуатации. В Тынду выехал министр жилищно-коммунального хозяйства области Сергей Гордеев.

Как сообщало ИА «Амур.инфо», в северной столице Приамурья объявлен режим ЧС. «Последствия ликвидируются силами МУП "Горэлектротеплосеть". Поврежденную кровлю уже демонтировали, также произошел обвал кирпичной стены, нужно восстановить около шести метров труб и запустить котельную. Сегодня все сделают, вечером соберем КЧС и отменим режим ЧС», – рассказала мэр Тынды Марина Михайлова.

Как отметила Марина Валентиновна, повезло дважды: во-первых, обошлось без жертв, во-вторых, в Тынде сегодня тепло, около 6 градусов тепла. «Кочегар затопил котел и вышел, и тут раздался взрыв. Я этого мужичка была готова расцеловать – спасибо, что живой! Сам он пошутил, мол, не в рубашке, а в скафандре родился», – добавила Марина Михайлова.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/10/19/144887