В АТБ прокомментировали случаи вандализма в Благовещенске

Пресс-служба Азиатско-Тихоокеанского банка прокомментировала инциденты, случившиеся в Благовещенске. Несколько офисов банка в городе подверглись нападению вандалов – на улицах Амурской, Калинина и Пионерской.

«Азиатско-Тихоокеанский банк действовал и будет действовать в рамках законодательства РФ. Нами были переданы в правоохранительные органы все необходимые для проведения разбирательств материалы, в том числе видео с камер наблюдения. Мы сотрудничаем с полицией по заявлению о совершенном преступлении для установления виновных лиц», – говорится в сообщении, поступившем в редакцию ИА «Амур.инфо».

В банке подчеркивают, что «векселедержатели по опубликованному ранее заявлению ООО "ФТК" начали и продолжают получать выплаты по оформленным векселям этой финансово-торговой компании».

«Вся информация, в том числе контактная и само заявление ООО "ФТК", размещена на их официальном сайте. Тем самым ООО "ФТК" подтвердило свою ответственность по вексельным выплатам (при которых АТБ являлся банком-агентом).

Также на сайте Благовещенского городского суда в открытом доступе имеется информация о векселедержателях, отозвавших иск в отношении банка в связи с полученными выплатами от ООО "ФТК"», – сказано в сообщении.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/10/18/144837