Житель Белогорска напал на граждан Китая ножом и палкой с целью грабежа

В Белогорске 33-летний местный житель ночью проник на территорию охраняемой базы, избил сторожа, а затем прошел в вагончик, где у граждан Китая потребовал деньги и прочие ценности. При этом, ножом и палкой бил не только мужчин, но и женщину.

Судом установлено, что мужчина ночью проник на территорию охраняемой базы. Он ударил сторожа деревянной палкой и забрал у него сотовый телефон. Затем прошел в помещение производственного цеха, в котором проживали граждане КНР. Там он перерезал антенный провод, который иностранные граждане использовали для запирания входной двери. Затем грабитель проник в помещение, где спали мужчина и девушка.

Держа в руках нож и деревянную палку, он потребовал дать ему деньги. Житель Китая передал ему 2 000 рублей, но белогорец потребовал еще. Получив отказ, он нанес удар деревянной палкой по голове девушку, а затем ножом – в живот мужчине, который пытался ее защитить.

Из соседней комнаты выбежал еще один гражданин КНР, он обезвредил нападавшего, но при этом также получил от нападавшего телесные повреждения.

Также установлено, что ранее, грабитель в ходе распития спиртных напитков нанес удар ножом в область левого бедра своего друга, чем причинил ему легкий вред здоровью.

Суд при назначении наказания данному гражданину учел рецидив преступлений и назначил наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима, сообщает пресс-служба прокуратуры Амурской области.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/10/13/144603