Семью из Благовещенска разочаровала неожиданная отмена детского спектакля ростовых кукол

В редакцию ИА «Амур.инфо» обратился житель Благовещенска. Михаил рассказал о том, что приобрел для ребенка билет на спектакль Московского театра ростовых кукол. За день до представления горожанин случайно узнал, что выступление перенесли «на потом».

При этом точная дата спектакля не сообщается. «На прошлой неделе мы купили билет на спектакль "Щенячий патруль". Это шоу ростовых кукол по мотивам популярного среди малышей мультфильма. Спектакль должен был состояться в субботу, 13 октября. Совершенно случайно мы узнали, что его перенесли и когда он состоится, неизвестно. Реклама шла до последнего. Только сегодня вечером в аккаунте Grand Arena Ostrova появилась информация об отмене спектакля», – говорит Михаил.

В инстаграм-аккаунте Grand Arena Ostrova сообщается о том, что отменился весь дальневосточный тур артистов из Москвы.

Стоимость билета составила 1 500 рублей. Михаил узнал, что вернуть деньги смогут только те, кто купил билет в кассе Grand Arena. Тогда как мужчина приобретал билет через интернет, он поинтересовался, каким образом ему вернут деньги. Организатор сказал Михаилу, что этот вопрос решится только в понедельник, 15 октября.

«Серьезные организации публикуют информацию об отмене заранее, не за один день до концерта, – считает Михаил. – Представляете, что там завтра будет, когда придут маленькие дети и узнают, что спектакля не будет?»

«Выступление перенесено по причине того, что у группы артистов не получилось вылететь на Дальний Восток. Концерт обязательно состоится, дата пока уточняется. Для тех, кто не сдал билеты, мы придумаем какие-нибудь бонусы. Те, кто хочет сдать билеты, могут получить деньги в кассе Grand Arena Ostrova. В случае покупки онлайн мы также вернем деньги, уведомив об этом заранее – в базе есть контакты всех, кто приобрел билеты», – сообщил корреспонденту ИА «Амур.инфо» организатор спектакля в Благовещенске Максим Емельянов.

Кроме того, что спектакль неожиданно отменили, заранее не уведомив покупателей билетов, Михаила насторожило и то, что в зал собирались пускать родителей тех малышей, кому меньше трех лет. «Если ребенку меньше трех лет, то в зал можно с родителем, если старше, то без родителя. С моей точки зрения, это нарушение – моему ребенку четыре года, он еще маленький, как он будет один в зале? Думаю, что с такими маленькими детьми может проходить один из родителей».

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/10/12/144590