Осужден житель Свободного, жестоко убивший знакомого ножницами

Свободненский городской суд вынес приговор 39-летнему жителю города Свободный. Мужчина был признан виновным в жестоком убийстве ножницами своего знакомого, а также в хищении мобильных телефонов.

Так, 10 марта 2018 года амурчанин, находясь в гостях у своих знакомых, похитил несколько мобильных телефонов, общей стоимостью более 3 тысяч рублей. 14 марта, будучи в состоянии алкогольного опьянения, мужчина нанес металлическими ножницами своему знакомому не менее 32 ударов. Они пришлись в шею и грудную клетку. В результате пострадавший скончался на месте происшествия.

Как сообщает прокуратура Амурской области, мужчина в судебном заседании признал вину в хищении телефонов. Вину в совершении убийства он признавать не стал. Амурчанин пояснил, что, нанося удары, не желал причинения смерти знакомому.

Вместе с тем, вина мужчины в убийстве в ходе проведения судебного следствия была доказана в полном объеме.

Судом было установлено, что амурчанин ранее был судим. Данные преступления он совершил в период условного осуждения. Официально не трудоустроен. С 25 ноября 2014 года состоит на учете у врача нарколога с диагнозом «средняя (вторая) стадия зависимости от алкоголя». По месту жительства характеризуется отрицательно.

Суд, с учетом всех обстоятельств, приговорил мужчину к 10 годам и 6 месяцам колонии строгого режима, с ограничением свободы на срок 1 год и 6 месяцев.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/10/11/144503