ДТП в Ивановском районе: пострадали 7 человек

2 октября в 6.20 на 59 километре автодороги «Подъезд к Благовещенску» водитель 1986 года рождения, управляя автомобилем Toyota HiAce, по предварительным данным, не справился с управлением и съехал с проезжей части. Водитель и 6 пассажиров получили травмы различной степени тяжести. Люди считают, что перевозчик уснул за рулем.

В настоящий момент полиция выясняет обстоятельства происшествия, сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области.

По информации ИА «Амур.инфо», микроавтобусом управлял частный нелегальный перевозчик. Он вез пассажиров по маршруту Новокиевский Увал – Благовещенск. Пассажиры – жители Мазановского района.

В Новокиевском Увале авария вызвала общественный резонанс. «По поводу этой аварии весь Увал шумит. У нас в селе есть официальный таксист, который перевозит людей, и есть – нелегальный. Вот он ехал в город, 6 человек пассажиров было. Говорят, что уснул за рулем в районе села Солнечное. Там они с трассы и слетели, сейчас все в больнице», ­– пояснил житель Новокиевского Увала Андрей Одинцов.

Водитель микроавтобуса по телефону отказался рассказать, как произошла авария. Информацию о том, что перевозчик мог уснуть за рулем, его супруга назвала «догадками» и отказалась от комментариев.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/10/03/144161