С Октябрьским прервано автомобильное сообщение, с Огоджой – паромное

В Зейском районе поднялся уровень воды в реке Деп. Как результат, 17 сентября было прервано автомобильное сообщение с поселком Октябрьский.

В этом населенном пункте проживают 1 185 человек, из них 189 – детей, говорится в оперативной сводке Амурского центра ГЗ и ПБ 21 сентября. Отмечается, что тяжелобольных или нуждающихся в срочной госпитализации людей в поселке нет. Здесь имеется запас продуктов питания – на 10 суток. Этот запас ежедневно пополняется с помощью плавсредств.

Кроме того, в Селемджинском районе поднялся уровень воды в реке Селемджа, и 14 сентября была закрыта паромная переправа на автодороге Коболдо – Огоджа. В результате без транспортного сообщения остается село Огоджа.

В Огодже проживают 348 человек, в том числе 30 детей. По информации, предоставленной главой села, имеется запас продуктов питания и медикаментов на 10 суток, который ежедневно пополняется с помощью плавсредств. По информации и.о. главврача Селемджинской больницы, инсулинозависимых, инвалидов и лиц, нуждающихся в госпитализации, в Огодже нет.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/09/21/143654