В центре Благовещенска разбили дверцу общественного книжного шкафа

В Благовещенске неизвестные разбили стеклянную дверь общественного книжного шкафа. Он стоит возле Общественно-культурного центра почти три года. За это время шкаф во второй раз подвергся нападению вандалов.

«Прошлым вечером я принесла книги в шкаф, и увидела, что разбито стекло на двери. Очевидно, это делалось намеренно», – рассказала корреспонденту ИА «Амур.инфо» одна из инициаторов проекта книгообмена Светлана Казачинская. Обращаться в полицию Светлана Анатольевна не стала: даже если инцидент и попал в объектив камеры видеонаблюдения, найти злоумышленников вряд ли получится из-за нечеткого изображения.

Ремонт шкафа проведут самостоятельно. «Возможно, нам хватит средств, оставшихся от прошлого ремонта. В декабре прошлого года вандалы повредили шкаф – оторвали дверь, выбили стекло. Люди собрали деньги, шкаф отремонтировали. На этот раз предстоит установить, во сколько обойдется ремонт. Если денег не хватит – добавим. Корысти мы не имеем, но за общественные книжные шкафы продолжаем нести ответственность. Люди читают, приносят книги. Книгообмен в городе работает», – отметила Светлана Казачинская.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/09/17/143452