Благовещенец нанял автокран и с его помощью украл контейнер с имуществом

Житель Благовещенска 1958 года рождения сообщил в полицию, что со двора его дома пропал контейнер с имуществом. Оказывается, его похитил амурчанин 1980 года рождения: нанял автокран и вывез емкость с чужого двора.

После обращения потерпевшего сотрудники уголовного розыска установили личность гражданина, который может быть причастен к происшествию. Им оказался ранее судимый благовещенец 1980 года рождения. Его задержали и доставили в дежурную часть.

Предварительно установлено, что злоумышленник нанял автомобиль, занимающийся погрузкой и перевозкой объемных вещей. Подъехав к дому, на территории которого находился контейнер, гражданин при помощи эвакуатора погрузил емкость и вывез. Затем сдал на металлолом, а полученные деньги потратил на собственные нужды. Ущерб составил более 130 тысяч рублей.

Также оперативники установили, что тот же самый гражданин может быть причастен к совершению грабежа. По версии следствия, в одном из районов областного центра злоумышленник подошел к потерпевшему и попросил сотовый телефон для того, чтобы позвонить. Осуществив звонок, мужчина забрал чужой мобильник и скрылся. После чего телефон продал, а деньги потратил на собственные нужды. Ущерб составил 10 000 рублей.

По обоим фактам возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 158 УК РФ и по части 1 статьи 161 УК РФ, сообщает пресс-служба областного управления МВД.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/09/06/143068