Амурские спасатели выручили кошку и собаку, оказавшихся в трудной ситуации

За прошедшие сутки, 27 августа, спасателям Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности пришлось дважды выручать из беды животных. В Благовещенске из заброшенного коллектора вытащили собаку, а в Зее – простимулировали кошку спуститься с дерева.

В Благовещенске, в районе Астрахановки, собака провалилась в заброшенный коллектор и не смогла самостоятельно выбраться. Всю ночь она звала на помощь. Живущая поблизости женщина услышала это и позвонила спасателям. Они опустили в колодец веревку с петлей, собака просунула голову, и ее смогли поднять на поверхность. После этого местные жители завалили колодец подручными средствами, раньше в высокой траве его было не видно.

Второй случай произошел в Зее. Кошка забралась на высокое дерево и, по мнению горожан, не могла оттуда спуститься. Неравнодушные граждане вызвали помощь. Спасателям поисково-спасательной группы Зеи помогли пожарные, которые с помощью трехколенной лестницы добрались до животного. Но, как только один из них приблизился к кошке, она моментально спустилась с дерева и убежала, сообщает Амурский центр ГЗ и ПБ.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/08/28/142713