На трассе Благовещенск – Белогорск запечатлели опасные маневры легковушек (видео)

На днях в социальных сетях появилось видео, запечатлевшее опасные маневры на трассе Благовещенск – Белогорск водителей двух легковых автомобилей. В одном из случаев могло произойти жесткое ДТП, если бы водитель, из машины которого велась съемка, зазевался.

На начальных кадрах видно, что рулевой автомобиля Nissan Juke совершил обгон грузовой машины, не убедившись в безопасности своего маневра. Едва не произошло столкновение со встречным транспортом. Затем в кадр попадает легковушка Toyota Vitz. Создается впечатление, что ее водитель запутался в дорожной разметке, нарушив правила дорожного движения.

«Судя по тому, как едет – затупил перед поворотом налево. А когда увидел двойную справа – было уже поздно метаться, так как подъехал к повороту», – предположил о Toyota Vitz в комментариях к видео в социальных сетях один из пользователей. «Витц-то да, затупил просто… А вот в начале встречка (…) была… О чем только думал. (…) оценил ситуацию на обгон. А мог и коньки там на трассе оставить…» – высказался другой комментатор.

Видео: instagram.com/stopham_blg

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/08/20/142367