Амурчанина возмутило, что его раненому соседу пришлось долго ждать хирурга

Житель Благовещенска распространил в СМИ видеозапись, по его словам, сделанную в воскресенье, 29 июля, в Мазановской районной больнице. В первой половине дня он привез туда соседа, поранившего руку. Автор видео сообщил, что пострадавшему долго не оказывали помощь.

Как уверяет автор записи, пострадавший получил рану руки длиной 10 сантиметров и глубиной два сантиметра. В больнице у него измерили давление и положили на кушетку. «Она вызвала хирурга, через минут 30 пришла другая медсестра, хирурга все не было. Ни дежурных врачей, никого, все шкафы с медикаментами открыты – заходи, бери, что хочешь», – рассказал Олег.

Состояние своего соседа он охарактеризовал как «при смерти почти». Судя по видео, мужчина, лежащий на кушетке, бледный, но вполне живой. В больницу приехали сотрудники полиции, оформили происшествие. Затем пострадавшему обработали рану и отпустили его домой, так как госпитализация не требовалась – при ранении вены, сухожилия и кости не были задеты.

В министерстве здравоохранения Амурской области сообщили, что обратившемуся в больницу оказали помощь, его жизни ничего не угрожало. Подождать действительно пришлось – у хирурга в этот день был выходной, но он дежурил на дому.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/07/31/141604