Автомобиль Daihatsu насмерть сбил пешехода

В Благовещенском районе в дорожно-транспортном происшествии погиб человек. Трагический случай произошёл 16 ноября в 19:30 примерно в 25 километрах от областного центра, между сёлами Ровное и Ивановка. Автомобиль Daihatsu Charade наехал на 42-летнего мужчину, который стоял на неосвещённом участке дороги. От полученных травм пешеход скончался.

Около 18 часов в Благовещенске неизвестный на Nissan Safari врезался в стоящий «ВАЗ-21043». После виновник аварии скрылся. Спустя час в травмпункт за помощью врачей обратилась пассажирка «жигулей». У 22-летней девушки сотрясение головного мозга.

Всего за минувшие сутки на дорогах Приамурья пострадали два человека. В Благовещенске инспекторы зарегистрировали 38 ДТП и 633 нарушения правил дорожного движения. В состоянии алкогольного опьянения «попались» 10 водителей. За превышение скорости наказаны 124 автомобилиста, за не пристёгнутые ремни безопасности – 11, за тонировку – 4, за шторки – 18. Оштрафован 251 пешеход.

Три человека отправились в благовещенский изолятор временного содержания. Один из них проведёт в камере одни сутки, двое – по 15 за езду в состоянии алкогольного опьянения, будучи лишёнными прав, сообщили корреспонденту ИА «Амур.инфо» в группе пропаганды ГИБДД по Амурской области.

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2010/11/17/7.html