На строительстве моста через Амур утонул кран (видео)

На строительстве международного моста через Амур в районе городов Благовещенск и Хэйхэ произошла авария: обрушились четыре пролета рабочего моста и утонул кран. Происшествие случилось из-за повышения уровня воды.

На строительной площадке моста через Амур сложилась сложная паводковая ситуация. В связи с подъемом воды строители были вынуждены произвести штатное затопление котлованов опор № 6 и № 7. Из указанных мест вывезли рабочих и материалы.

Однако после подъема уровня воды выше критических отметок произошло обрушение четырех пролетов временного рабочего моста вместе с находившимся на нем строительным краном. Убрать кран с временного моста не представилось возможным из-за резкого подъёма воды.

Людей, пострадавших в результате паводка, нет, так как заранее были выполнены мероприятия по их эвакуации с подтопляемых площадок. В настоящее время строители принимают все меры по борьбе с паводком. После снижения уровня воды будут разработаны мероприятия по восстановлению разрушенных конструкций и продолжена работа по сооружению моста. Ранее были прекращены работы в русле реки. На береговой части по строительству моста работы ведутся, сообщает пресс-служба областного правительства.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/07/22/141217