В Амурской области участились кражи в поездах

В поездах, курсирующих по Амурской области, участились кражи. Кроме того, транспортные полицейские стали чаще ловить контрабандистов. Об этом на совещании в Благовещенске рассказали сотрудники Забайкальского линейного управления МВД Россси на транспорте. Итоги полугода работы озвучили сотрудники транспортной полиции.

Число выявленных фактов контрабанды по сравнению с прошлым, 2017 годом, увеличилось на 22 %. «На 22 % сокращено количество зарегистрированных тяжких и особо тяжких преступлений. Продолжает оставаться недостаточная эффективность работы по противодействию экономической преступности. Количество выявленных преступлений в сфере экономики сократилось на 17 %», – сообщил заместитель начальника Забайкальского ЛУ МВД России на транспорте Александр Абрамов.

Чтобы снизить количество происшествий, полицейские увеличили наряды сопровождения по участку оперативного обслуживания. Особое внимание правоохранители уделяют детям и подросткам, едущим отдыхать, а также пассажирам, работающим вахтовым методом.

«Если следует группа вахтовиков, мы берем эту группу под сквозное сопровождение – от точки места назначения до места прибытия. Так же и в обратном направлении. Вахтовики и военнослужащие – это, конечно, проблемный вопрос. Мы их однозначно берем под сопровождение», – отметил начальник Забайкальского ЛУ МВД России на транспорте Андрей Четвергов.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/07/20/141178