Источник: в Шимановске изнасиловали девочку

В среду, 18 июля в Шимановске произошло резонансное ЧП. Мужчина изнасиловал ребенка. По некоторым сведениям пострадавшая – девочка 2009 года рождения. Она находится в больнице. По неподтвержденной пока правоохранителями информации, насильника задержали.

Как рассказала одна из жительниц Шимановска, девочка пропала в районе поселка Крестьянский. По группам горожан начали рассылать объявления, с просьбой помочь найти ребенка.

«Уважаемые жители города Шимановска, особенно водители, проезжающие по улице Пушкина в период с 17 до 19 часов, имеющих видеорегистратор, в районе магазина "Калинка", просьба просмотреть записи и обратиться в полицию, в дежурную часть, в связи с тем, что пропала девочка 2009 года рождения», – говорится в тексте объявления.

По некоторой информации, девочку со следами насилия нашли уже поздно вечером в районе недостроенного здания недалеко от кладбища. Как стало известно корреспонденту Амур.инфо, ребенка доставили в реанимационное отделение местной больницы, откуда уже перевели в детское отделение.

По неподтвержденной пока информации, насильника задержали тем же вечером. У него обнаружили косвенные доказательства содеянного.

Ввиду отсутствия официальных комментариев по поводу случившегося, город уже начал полниться слухами. К примеру, говорят, что мужчина – приезжий из Приморья.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/07/19/141070