Житель села Чигири продавал амурчанкам искусственные шубы под видом норковых

Житель села Чигири Благовещенского района продавал женщинам из областного центра искусственные шубы китайского производства под видом норковых. Под конец одну из покупательниц он даже ограбил, сняв с нее золотые серьги.

Благовещенский городской суд установил три преступных эпизода. В апреле 2018 года подсудимый встретил пожилую женщину и предложил ей купить две искусственные шубы как норковые – за 32 тысячи рублей.

В том же месяце в Благовещенске он встретил еще одну женщину, подвез ее до дома и предложил ей якобы норковую шубу за 30 тысяч рублей.

Кроме того, находясь с женщиной в автомобиле, он решил снять с нее золотые серьги стоимостью 35 тысяч рублей.

Несмотря на совершенные преступления суд постановил прекратить уголовное дело в связи с примирением сторон. Две потерпевшие женщины написали заявление о прекращении дела, поскольку подсудимый загладил причиненный материальный вред, они примирились, претензий к обвиняемому не имеют, последствия прекращения уголовного дела им разъяснены и понятны.

Женщинам вернули деньги и серьги, а подсудимому – шубы из искусственного меха, сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/07/18/141033