В СИЗО Благовещенска попытались передать партию наркотиков

В Благовещенске мужчина пытался перебросить на территорию СИЗО-1 пакет с запрещенными вещами. В пакете были четыре сотовых телефона, зарядные устройства к ним, фрагменты шприцев и вещество темно-зеленого цвета.

Нарушитель планировал бросить сверток с чердака дома, расположенного рядом с территорией следственного изолятора. Однако сотрудники СИЗО-1 ранее получили оперативную информацию и предотвратили попытку передачи крупной партии наркотиков.

В результате совместных мероприятий оперативные работники СИЗО-1 и сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков областного УМВД задержали гражданина, пытавшегося перебросить полимерный сверток за ограждение учреждения.

При досмотре в свертке были обнаружены и изъяты четыре сотовых телефона, зарядные устройства к ним, фрагменты медицинских шприцев и бумажный сверток с веществом темно-зеленого цвета. Согласно результатам проведенной экспертизы, изъятое вещество является гашишным маслом общей массой более 37 граммов, что является крупным размером. По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщает сайт областного управления ФСИН.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/07/17/141001