Житель Константиновского района напал с косой на односельчанку

Константиновским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело в отношении 46-летнего жителя села Константиновка. Мужчину подозревают в совершении преступления по части 3 статьи 30, части 1 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство). По версии следствия, подозреваемый, ранее судимый за хищение чужого имущества, напал с косой на односельчанку.

Происшествие случилось днем 6 июля 2018 года во дворе одного из домов, расположенных по улице Пионерской в селе Константиновка. После совместного распития спиртных напитков мужчина ранил односельчанку косой. Женщина с поверхностными ранами была своевременно доставлена в лечебное учреждение, где ей оказали необходимую медицинскую помощь.

«В ходе допроса в качестве подозреваемого мужчина подтвердил свою причастность к причинению телесных повреждений потерпевшей. В настоящее время подозреваемый задержан, в отношении него судом по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается», – сообщили в амурском следственном управлении.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/07/09/140648