В один день в водоемах Амурской области утонули два человека

В Амурской области в субботу, 7 июля, утонули двое молодых людей. 17-летний парень погиб в Свободненском районе. Жизнь 27-летнего мужчины оборвалась в Бурейском районе. Тела утонувших нашли водолазы Амурского центра ГЗ и ПБ.

Первое происшествие произошло ночью 7 июля в селе Рогачевка Свободненского района. Во время отдыха на озере компания молодых людей заметила, что их 17-летний друг пропал. Его вещи были на берегу. Отец парня сразу обратился в полицию. На место выехали полицейские, участковый и четыре водолаза из Свободного.

Спасатели сделали два погружения. Работали в непростых условиях: в небольшом водоеме глубиной около двух метров вода была мутной. Утонувшего водолазы обнаружили на ощупь. Тело находилось у противоположного берега.

Вторая трагедия произошла в этот же день около 18 часов. На водохранилище села Старая Райчиха в Бурейском районе отдыхала семья с детьми из села Белозерное. Глава семейства, мужчина 1991 года рождения, поплыл за мячом и не вернулся.

Пятеро водолазов искали его три часа примерно в 100 метрах от места отдыха – там, где указали очевидцы. Однако нашли его в 20 метрах от берега, на достаточно большом расстоянии от места, указанного изначально. Водолазам пришлось погружаться дважды.

Спасатели обращаются к амурчанам с просьбой соблюдать правила безопасности на воде, не прыгать с пирсов и лодок и не купаться в состоянии алкогольного опьянения.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/07/09/140628