В полиции объяснили, за что в Благовещенске задержали участников утреннего инцидента

Амурские полицейские прокомментировали утреннее происшествие с участием футбольных болельщиков в Благовещенске. В официальной информации говорится не о драке, а о нетрезвых мужчинах, которые шумели и выходили на проезжую часть.

На сайте областного УВД сказано, что в Благовещенске полицейские пресекли противоправные действия граждан.

«8 июля около 5 часов утра в городе Благовещенске, на территории, прилегающей к одному из кафе несколько мужчин, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, громко кричали и выходили на проезжую часть дороги. Наряды полиции, оперативно прибывшие на место происшествия, пресекли противоправные действия граждан и доставили участников инцидента в отдел полиции. В отношении них составлены протоколы об административных правонарушениях по статье 20.21 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения», статье 20.20 КоАП РФ «Потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещённых федеральным законом» и статье 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство» – таково полное содержание информационного сообщения. Сколько именно человек было задержано, не уточняется. По свидетельствам очевидцев, в отдел полиции доставили около трех десятков человек.

Как сообщало Амур.инфо, происшествие случилось ранним воскресным утром в Благовещенске после футбольного матча России с Хорватией. По сообщениям очевидцев, это была массовая драка, которая началась с бытового семейного конфликта. Все случилось возле одного из заведений Благовещенска, в котором футбольные болельщики следили за игрой.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/07/08/140610