Благовещенцам мешают спать шумные мотогонщики

В редакцию ИА «Амур.инфо» обращаются читатели с жалобами на шумных мотоциклистов, которые устраивают заезды по ночам. «Они ездят группами по несколько человек по магистральным улицам города, создавая сильный шум», – говорят горожане.

«Эта проблема обозначилась с началом теплого времени года. Я живу в районе улиц Калинина–Пролетарской, по ночам очень мешают спать мотоциклисты. С ревом они проносятся туда-сюда по Калинина. Шум стоит такой, что просыпаются взрослые и дети», – рассказал корреспонденту ИА «Амур.инфо» житель города Сергей.

По словам мужчины, в понедельник, 25 июня, в первом часу ночи он позвонил в дежурную часть управления ГИБДД по Амурской области. «Мне сказали, что свободных экипажей нет, а гоняться за мотоциклистами сотрудники не имеют права», – пояснил Сергей.

«При губернаторе Кожемяко была видна работа Госавтоинспекции с этой категорией водителей – помню, за лето 84 мотоцикла поставили "на прикол". Их как-то контролировали, мотоциклы забирали на арестплощадку. А сейчас такое впечатление, что всем все равно. Мы устали просыпаться по ночам от этого рева. Областной закон о тишине не работает», – добавляет горожанин. Его слова подтверждаются жалобами от жителей других районов города – центральной части, Тайваня, микрорайонов.

«Каждую ночь проносятся по улицам со страшным шумом, газуют, поднимая мотоцикл на заднее колесо. Или просто не понимают, что в городе кроме них есть люди, которые хотят спать, или им это безразлично и они думают только о себе», – делится горожанка Елена.

«Понимаете, что когда-нибудь будет достигнута точка кипения и кто-то решится на самосуд – начнет стрелять по мотогонщикам или протянет проволоку через проезжую часть, – негодует другой горожанин. – Но это же преступление! Надеюсь, власти поймут, что такого допустить нельзя и нужно решить проблему законным способом».

В областной Госавтоинспекции обещали прокомментировать информацию и рассказать, какая работа ведется с мотоциклистами, нарушающими покой жителей Благовещенска.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/06/25/140059