Из-за аварии Талданская участковая больница осталась без водоснабжения

В поселке Талдан Сковородинского района произошла техническая авария на водоводе насосной станции № 2. В результате в Талданской участковой больнице перестала функционировать централизованная система водоснабжения. Прокуратура через суд потребовала восстановить его.

Надзорный орган провел проверку и установил, что больница осталась без водоснабжения. Что является нарушением ряда законов и, в том числе, требований СанПиН, согласно которым лечебные организации должны быть оборудованы водопроводом, канализацией, централизованным горячим водоснабжением. Однако в сложившейся ситуации орган местного самоуправления не принял меры.

Прокурор Сковородинского района в направил в суд исковое заявление с требованием обязать администрацию Талданского сельсовета до 1 августа 2018 года обеспечить бесперебойное, круглосуточное водоснабжение в объеме, необходимом для нормального функционирования Талданской участковой больницы.

Сковородинский районный суд исковые требования прокуратуры удовлетворил в полном объеме. В настоящее время водоснабжение в Талданской участковой больнице осуществляется в достаточном количестве и без перебоев, сообщает пресс-служба прокуратуры Амурской области.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/06/20/139854