Соцсети: французы в ответ на повышение цен на бензин завалили АЗС навозом (видео)

Пользователи социальных сетей и мессенджеров делятся видео, которое, как утверждает его автор, снято во Франции. Женщина рассказывает, что на территорию одной из автозаправочных станций люди вывалили навоз. Сделано это якобы было в ответ на повышение в стране цен на бензин.

«Во Франции решили, в общем, повысить топливо… Цены на бензин. И люди бастуют. Смотрите, что они сделали. Заправка со всех сторон, извините, *** завалена», – утверждает автор ролика.

Видео опубликовали некоторые издания, в том числе газета «Бизнес Online» Татарстана в собственном YouTube. «Французские фермеры завалили заправки навозом», – подписала газета этот ролик. Тем не менее, найти упоминание этого инцидента в федеральных СМИ не удалось. Таким образом, подлинность видео остается под вопросом.

Как сообщало Амур.инфо, проблема с ростом цен на бензин актуальна и в России. На повышение цен автолюбители жаловались в ходе «Прямой линии» Владимира Путина. В Приамурье за май бензин подорожал в среднем на 1,2 рубля. Жаловаться на высокие цены на бензин амурчане могут по телефону.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/06/18/139747