Начальника областной инспекции строительного надзора обвиняют во взяточничестве

Следователи по материалам ФСБ возбудили уголовное дело в отношении главы областной инспекции строительного надзора Игоря Красюка по статье «Получение должностным лицом взятки за незаконные действия». Суд избрал в отношении обвиняемого меру пресечения.

Следователь по особо важным делам отдела по расследованию особо важных дел следственного управления СК РФ обратился в Благовещенский городской суда с ходатайством об избрании меры пресечения в виде заключения обвиняемого под стражу. Начальник областной инспекции строительного надзора обвиняется в совершении тяжкого преступления против государственной власти, интересов государственной службы, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет. Следователь сообщил, что обвиняемому известно местожительство свидетелей и иных участников уголовного судопроизводства, и, находясь на свободе, тот может оказать на них давление с целью избежать уголовной ответственности. Поэтому следователь и прокурор ходатайствовали о заключении Игоря Красюка под стражу.

Суд счел, что представленные материалы являются достаточными и постановил избрать в отношении обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца – до 15 августа 2018 года, сообщает пресс-служба Благовещенского суда.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/06/18/139742