Арест и изъятие автомобиля заставили амурчанина погасить долг

Столкнувшись с реальной возможностью стать пешеходом, амурчанин поспешил выплатить взыскателю долг. По исполнительному производству должник погасил всю сумму долга – 47 600 рублей. Также ему пришлось оплатить исполнительский сбор.

На исполнении в отделе судебных приставов Амурской области находилось исполнительное производство о взыскании с гражданина материального ущерба. В рамках исполнительных действий судебные приставы провели проверку имущественного положения неплательщика. По данным регистрирующих органов, установлено, что у него в собственности есть легковой автомобиль Toyota Vitz.

В ходе оперативных выездов судебные приставы установили, что должник уже давно не проживает по адресу, указанному в исполнительном документе. Опрос родственников, соседей и других лиц показал, что сведений о месте нахождения и контактных данных неплательщика эти граждане не имеют. Помимо этого, должник официально не трудоустроен.

В связи с этим начаты разыскные мероприятия. В результате судебные приставы установили место нахождения принадлежащего должнику автомобиля, наложили на него арест и произвели изъятие. На следующий после совершения исполнительных действий день автовладелец явился в отдел судебных приставов и погасил долг в полном объеме.

Помимо этого, ему пришлось оплатить сумму исполнительского сбора в размере 3 5 00 рублей. Как сообщает амурское управление Федеральной службы судебных приставов, исполнительский сбор – это денежное взыскание, налагаемое на должника, в случае неисполнения им требований исполнительного документа в срок для добровольного исполнения.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/06/18/139736