Родители сбитого в микрорайоне мальчика ищут записи ДТП с видеорегистраторов

Родители мальчика, сбитого утром 15 июня в микрорайоне Благовещенска, просят откликнуться всех очевидцев происшествия, которые засняли момент ДТП на камеру видеорегистратора. По словам отца мальчика, кадры нужны, чтобы прояснить ситуацию, так как у водителя совершившего наезд своего прибора видеофиксации нет.

Контактный телефон, по которому можно связаться с отцом мальчика – Егором, чтобы предоставить кадры с видеорегистраторов: 8914-556-74-53.

Как рассказал отец мальчика, семья живет неподалеку от участка дороги, на которой сбили сына. Происшествие случилось на перекрестке улиц Дьяченко – Игнатьевское шоссе. 7-летний Радомир около 8 часов утра 15 июня пошел к бабушке и в момент наезда переходил дорогу на зеленый сигнал светофора. Это отцу подтвердили очевидцы.

«Со слова свидетелей, ребенок стоял, ждал зеленого сигнала светофора, навстречу была женщина – тоже очевидец. Загорелся зеленый сигнал, прошло несколько секунд и ребенок начал переходить дорогу на зеленый, потому что тронулись все люди – перекресток оживленный. А мужчина заканчивал маневр – он ехал от Кантемирова до Мухина. Он начал маневр на мигающий желтый и закончил его на красный. В конце он сбил ребенка. Он сказал, что не заметил, когда ребенок появился на дороге. Но мужчина не пытался уехать, он дождался полицейских, приезда скорой. Мы с ним обменялись номерами телефонов. Он звонит, интересуется здоровьем ребенка», – рассказал отец Радомира Егор.

У маленького пешехода диагностировали множественные ссадины и ушибы и перелом лобной кости, рассказал отец. Врачи говорят, что для жизни это не опасно, однако ребенок госпитализирован, ему назначена консультация нейрохирурга. Предварительно в лечебном учреждении Радомир пробудет 10 дней.

«Будем делать томограмму мозга, чтобы выяснить степень повреждения. Он сейчас держит себя в руках. Не плакал, не истерил, в больницу поехал в состоянии шока, но все же спокойно. Предварительно сотрясения мозга у него нет, потому что тошноту он не испытывал, в обмороки не падал. Дорогу сын переходил без сопровождения, потому что никогда не было проблем и инцидентов – он каждый день в школу ходил этой дорогой один. Он довольно самостоятельный, прекрасно знает, как соблюдать правила дорожного движения. Супругу на место вызвали очевидцы, сын сказал, где живет и они сбегали за ней, а я дочку отвозил в садик, возвращался и застал их на перекрестке», – рассказал Егор.

Как стало известно корреспонденту Амур.инфо, водитель, совершивший наезд на ребенка установлен, выясняются все причины и обстоятельства произошедшего.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/06/15/139656