Ольга Петайчук: экипаж ДПС, врезавшийся в джип, ехал на ДТП или сопровождал Трутнева и Орлова?

В субботу, 9 октября, на внеочередном заседании заксобрания депутат Ольга Петайчук попыталась получить ответ на вопрос: куда ехала машина ДПС, которая врезалась 2 июня в джип? По неофициальной информации, она входила в состав кортежа, который сопровождалЮрия Трутнева и Василия Орлова.

Как сообщало ИА «Амур.инфо», 2 июня на перекрестке улиц Калинина и Зейской произошла серьезная авария с участием полицейских. Машина ДПС двигалась по Калинина в сторону Ленина, а по Зейской ехал джип Toyota HiLux Surf. Полицейские ехали на запрещенный сигнал светофора с включенными спецсигналами. Водитель «тойоты», двигавшийся на зеленый, не пропустил экипаж. Джип получил удар в правый борт и несколько раз перевернулся.

Управление МВД официально заявило, что экипаж ДПС ехал на ДТП. Поэтому были включены спецсигналы.

Однако на заседании заксобрания Ольга Петайчук зачвила, что по неофициальной информации, патруль сопровождал машину, в которой ехал полпред Юрий Трутнев и врио губернатора Василий Орлов.

«Именно этих официальных лиц сопровождали ДПС. Люди спрашивают, насколько законно сопровождение этого кортежа, и если да, то на каких основаниях?», – поинтересовалась лидер фракции ЛДПР в заксобрании.

Другие депутаты не поддержали рассмотрение этого вопроса. В повестке дня остались только губернаторские выборы.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/06/09/139454