В Белогорске водитель разбился на угнанной машине

За минувшие сутки на дорогах Амурской области пострадали пять человек. Одна из аварий произошла накануне в 6 часов утра в городе Белогорске: с проезжей части на скорости съехал и опрокинулся автомобиль Toyota Chaser. Парень 1987 года рождения, сидевший за рулём, доставлен в больницу в тяжёлом состоянии. Машина, на которой он ехал, числится в угоне.

Пострадавший водитель госпитализирован в состоянии комы с многочисленными переломами: основания черепа, рёбер и обеих ног, сообщила корреспонденту ИА «Амур.инфо» инспектор по пропаганде амурской Госавтоинспекции Лариса Топольская.

Около 16 часов в Михайловском районе в такую же аварию попал уазик. К моменту прибытия сотрудников ГИБДД водителя машины на месте не было. В ДТП пострадал 28-летний нетрезвый пассажир, у него многочисленные ушибы.

Ещё одно сообщение о пострадавшем в этот день сотрудникам Госавтоинспекции пришло по телефону от тамбовских врачей. К ним за помощью обратился мужчина, который в селе Куропатино попал в ДТП в качестве водителя.

В Благовещенске 9 ноября на аэропортовской трассе произошла авария, в которой пострадали два человека. Около 18 часов на 13-м километре дороги внедорожник Nissan Terrano врезался в стоящий у обочины грузовик ЗИЛ. Водитель иномарки, мужчина 1972 года рождения, доставлен в больницу с переломом руки, сотрясением головного мозга и ушибами лица. Его 20-летняя пассажирка отделалась ушибами.

Всего за прошедший вторник в областном центре Приамурья было зарегистрировано 21 дорожно-транспортное происшествие и 596 нарушений правил дорожного движения. В состоянии алкогольного опьянения инспекторам попались 12 водителей. За превышение скорости наказан 161 автомобилист. Семеро автовладельцев заплатят штраф за не пристёгнутые ремни безопасности, девять – за чрезмерную тонировку и 19 – за шторки на передних боковых стёклах.

В следственный изолятор вчера отправился один злостный нарушитель. Он проведёт в ИВС четверо суток за езду без прав в состоянии алкогольного опьянения.

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2010/11/10/5.html