В Белогорском районе у семьи сгорел дом

Семья из трех человек осталась без дома в результате пожара, который случился в селе Никольском Белогорского района. Сейчас они пытаются восстановить свое жилье и очень нуждаются в помощи стройматериалами, мебелью и бытовой техникой.

Пожар в двухквартирном доме по улице Подгорной случился 16 мая 2018 года. По словам хозяина сгоревшей квартиры Виктора Гриценко, причиной пожара стало короткое замыкание в электропроводке. Дома в то время никого не было, поэтому пожару дали распространиться. Так в заключении написали пожарные.

«Отчасти спасли пластиковые окна и гипсокартон, которым обиты стены изнутри, – рассказал Виктор Георгиевич. – Он не горит, поэтому стены дома обгорели, но не были уничтожены пламенем. Пластиковые окна не дали проникнуть кислороду, поэтому огонь нечем было подпитывать. Однако внутри квартиры такая температура была, что окна изнутри поплавились, некоторые даже повело. Диван, мягкая мебель сгорели».

Виктор Гриценко жил в этом доме с женой и сыном. Сейчас семья пытается восстановить жилье. Погорельцам очень нужна помощь стройматериалами. Также погорельцы нуждаются в мебели и самой необходимой бытовой технике.

Телефон хозяина сгоревшего дома Виктора Георгиевича Гриценко 8 914 399-42-66.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/06/09/139436