Амурчанка продлила себе командировку в Хабаровск отдыхом в Корее

В Амурской области перед судом предстанет бывший директор института железнодорожного транспорта. Женщину обвиняют в мошенничестве с использованием служебного положения. Она поехала в командировку на более длительный срок, чем требовалось, чтобы использовать лишние дни для выезда в Корею.

По данным следствия, в апреле 2014 года директор Амурского института железнодорожного транспорта – филиала ФГБОУ ВО «Дальневосточный государственный университет путей сообщения» в Свободном направилась в служебную командировку в Хабаровск. При этом в документах она указала срок командировки больший, чем требовалось для выполнения запланированных мероприятий. Сделала она это для того, чтобы выехать в Корею для личных нужд.

В результате женщина неправомерно получила деньги для компенсации командировочных расходов и среднюю заработную плату, начисленную ей за период нахождения в Корее на общую сумму 58 тысяч рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/06/06/139295