Пьяный, лежавший на дороге в посёлке Магдагачи, чудом избежал гибели

В посёлке Магдагачи 35-летний водитель микроавтобуса Toyota Hiace наехал на пьяного мужчину, лежащего на дороге. Это случилось в тёмное время суток, накануне вечером в 19:10. Пострадавший 1974 года рождения отделался сотрясением мозга и ушибом лба.

В 4:10 прошлого утра в Завитинске Toyota Sprinter врезалась в дерево. Машину вёл 25-летний рулевой. Он превысил скорость и съехал с дороги. Автомобиль остановился об дерево. Пострадал водитель «тойоты», получивший переломы ног и ушибы туловища. В тяжёлом состоянии он был доставлен в больницу.

В Благовещенске за минувшие сутки произошло 30 ДТП, в одном из которых пострадал человек. В 13:40 возле дома № 13 по улице Василенко 59-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21074», поворачивая налево, не пропустил Toyota Mark II. В аварии пострадала пассажир из отечественного авто. Женщина 1957 года рождения получила перелом плеча.

Благовещенские сотрудники Госавтоинспекции оформили 577 нарушений правил и задержали 13 нетрезвых водителей.

Штрафы получили: 127 пешеходов; 162 водителя, превысившего скорость; 10 человек, не пользовавшихся ремнями безопасности и столько же любителей тонировки. Рублём наказаны и 14 «зашторенных» водителей.

Благовещенский ИВС принял новую партию злостных нарушителей: двое «лишенцев», ездивших к тому же пьяными, получили по 7 суток ареста. Ещё один гражданин получил сутки ареста за оставление места ДТП.

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2010/11/09/4.html