В микрорайоне Благовещенска лопнул бугор, вздувшийся весной

В третьем микрорайоне Благовещенска лопнул бугор, выросший возле дома № 11 по улице Василенко. Как сообщало ИА «Амур.инфо», в марте вздувшийся газон заметили местные жители. В пятницу, 25 мая, из-под земли потекла вода.

Весной люди, встревоженные вздыбившимся газоном в трещинах, обращались в АКС. На место происшествия выехали специалисты и огородили участок красно-белой сигнальной лентой. Тогда в пресс-службе «Амурских коммунальных систем» прокомментировали, что запросы насчет этого участка к ним не поступали. С учетом того, что в районе аномалии нет течи, а у жильцов нет жалоб на обеспечение водой и теплом, в пресс-службе предположили, что этим вопросом должны заниматься другие организации.

Сегодня ведомство приняло информацию о воде из-под земли. «Специалисты будут разбираться в причинах появления воды на поверхности», – сообщила начальник пресс-службы АКС Светлана Соловьева.

В администрации Благовещенска пообещали выяснить причины появления воды из-под земли и дать комментарий по этому поводу.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/05/25/138810