Сильный ветер в Белогорске повалил несколько тополей

Во вторник, 22 мая, связи с усилением южного ветра до 18-23 метров в секунду в Белогорске упали два тополя: на улице Победы и на Никольском шоссе. Сообщения о происшествиях поступили на пульт оперативного дежурного.

Усилившийся ветер скорректировал 22 мая работу муниципальных учреждений и предприятий Белогорска. Начальник городского управления по делам ГО и ЧС Михаил Драгунов пояснил, что службы работают в режиме повышенной готовности.

Как только поступили сообщения об упавших тополях, на место выехали группа спасателей управления по делам ГО и ЧС и специалисты служб по обеспечению жизнедеятельности муниципалитета.

«Их задачей было – обеспечить оцепление, ограждение мест падения деревьев сигнальной лентой, а также уборка тополей, – рассказал Михаил Драгунов. – В связи с погодными условиями убедительно просим белогорцев соблюдать меры личной безопасности, по возможности избегать мест в близи от линий электропередачи, рекламных конструкций. Крайне важно соблюдать правила пожарной безопасности как в быту, так и при посещении лесов, дачных массивов».

С начала 2018 года на территории города произведена уборка более трех десятков перестойных тополей. В связи с потенциальной опасностью падения аварийных деревьев их уборка будет продолжена, сообщает администрация Белогорска.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/05/22/138656