Гендиректор «СахаСпецТехника» растратил и присвоил более 128 миллионов

Генеральный директор ООО «СахаСпецТехника» Сергей Целев признан виновным в присвоении и растрате чужого имущества в особо крупном размере. Белогорский городской суд приговорил его к лишению свободы на три года.

Как установили следствие и суд, с апреля по ноябрь 2015 года Целев, являясь генеральным директором ООО «СахаСпецТехника», по предварительному сговору с главным бухгалтером организации похитил вверенные им другой организацией денежные средства. Доказанная сумма растраты составила 88,7 миллиона рублей, а присвоения – 39,3 миллиона рублей. Контрагент понес ущерб на общую сумму более 128 миллионов рублей.

Как сообщает СУ СК РФ по Амурской области, осужденный полностью признал свою вину. Он частично добровольно возместил причиненный имущественный вред.

Приговором Белогорского городского суда Целеву назначено наказание в виде трех лет лишения свободы. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии общего режима. При этом ему изменена мера пресечения с подписки о невыезде на заключение под стражу. Целева взяли под стражу в зале суда. Приговор вступил в законную силу.

Материалы уголовного дела, возбужденного в отношении главного бухгалтера ООО «СахаСпецТехника», в настоящее время рассматриваются в суде.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/04/17/137297