Благовещенец обокрал знакомого, находившегося без сознания

Благовещенский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении жителя областного центра. Мужчина был признан виновным в краже, причем жертвой этого преступления стал знакомый горожанина, который потерял сознание на улице после того, как был избит.

Инцидент произошел в Благовещенске в октябре 2017 года. Несколько людей, в том числе горожанин, который впоследствии оказался на скамье подсудимых, находились на улице. Между двумя мужчинами произошла драка, и один из них упал на землю и потерял сознание. Благовещенец в драке не участвовал, но решил воспользоваться этим моментом и обокрасть пострадавшего.

Мужчина снял с пострадавшего куртку, в которой находились 4 500 рублей и мобильный телефон Samsung, после чего скрылся с похищенным имуществом. Общая сумма ущерба составила более 11 тысяч рублей.

Суд учел несколько факторов, в том числе то, что мужчина заблаговременно возместил причиненный им ущерб. Как итог, его приговорили к 2 годам лишения свободы условно, с испытательным сроком, сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/04/17/137283