Появилось видео обысков по делам о взятке свободненскому чиновнику

УМВД России по Амурской области опубликовало видео, на котором запечатлена оперативная работа по уголовным делам о взятке чиновнику администрации Свободненского района. По версии правоохранителей, чиновник получил взятку – 103 тысячи рублей – от предпринимателя Свободного.

Первая часть видео посвящена обыску, который проводился по месту жительства подозреваемого по делу. Как видно на кадрах, правоохранительные органы нагрянули в квартиру неожиданно для ее жильцов – на кухонном столе стоят кружки с чаем.

Вторую часть видео посвятили визиту правоохранителей в администрацию Свободненского района. Как сообщало Амур.инфо, в день, когда это происходило, 18 января, очевидцы рассказывали о том, что видели в администрации людей с автоматами. В январе же появилась первая официальная информация об инциденте – довольно скудная.

Отвечать по закону придется как чиновнику, так и предпринимателю. Как сообщало информагентство, уголовное дело в отношении предпринимателя направлено в суд, а расследование дела в отношении чиновника еще продолжается.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/04/16/137203