Следствие: при падении вертолета в Хабаровске выживших нет

Все шесть человек, находившиеся на борту вертолета, упавшего 11 апреля в Хабаровске, погибли. Об этом сообщают следователи.

Возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности полетов в связи с крушением вертолета Ми-8 в Хабаровске, сообщает Дальневосточное следственное управление на транспорте СКР.

«По данным следствия, на борту находились члены экипажа в количестве шести человек. В результате крушения выживших нет. Следствием рассматриваются три основные версии крушения воздушного судна: погодные условия, техническая неисправность судна или ошибка пилотирования», – сообщает следственное управление.

Ближайшие объекты городской инфраструктуры Хабаровска находятся в километре от места жесткой посадки вертолета Ми-8, сообщил агентству «Интерфакс» начальник пресс-службы УМВД по Хабаровску.

«Я сейчас нахожусь на месте происшествия. Жесткая посадка произошла примерно в километре от улицы Карла Маркса – на пустыре в овраге. Ближайшее сооружение – вышка сотовой связи», – сообщил собеседник агентства.

По его словам, территория оцеплена, полиция обеспечивает беспрепятственный проезд спецтехники к месту чрезвычайного происшествия. На охране порядка задействованы около 20 сотрудников полиции и около 10 патрульных экипажей.

Обломки рухнувшего в Хабаровске вертолета Ми-8 разбросаны на месте крушения в радиусе 1 километра. Выясняются обстоятельства трагедии.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/04/11/137013