Амурчанка не дождалась шубы из интернет-магазина

Жительница Зеи купила шубу в интернет-магазине. Не дождавшись покупки, амучанка обратилась в полицию.

Как сообщает областное управление МВД России, жительница Зеи хотела приобрести шубу. В интернете нашла магазин, связалась с менеджером, указала цвет и размер изделия. Покупку пообещали доставить курьерской службой в течение недели.

Покупательница получила сообщение о стоимости шубы, а также счет, на который необходимо перевести 41 000 рублей. Амурчанка перевела деньги, но посылку так и не получила. Внимательно изучив сайт, на котором покупала шубу, женщина нашла отрицательные отзывы и поняла, что в отношении нее совершены мошеннические действия.

В полиции по заявлению горожанки возбудили уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину». Сотрудники полиции устанавливают причастных к преступлению.

«Полиция Приамурья призывает граждан к бдительности и осторожности при совершении сделок купли-продажи через Интернет. Обязательно проверяйте информацию, предоставленную на том или ином ресурсе, и никогда не совершайте никаких покупок на подозрительных непроверенных сайтах», – сообщает ведомство.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/04/09/136933