Погорельцам из села Мухино нужна помощь

Семья из села Мухино Шимановского района в одночасье остались без дома и имущества. В ночь на 3 апреля сгорел не только дом, но и все надворные постройки. В огне погибли поросенок, куры с цыплятами и кошки.

Двухквартирный дом в Мухино загорелся ночью. «Пожар начался, когда мы уже спали. Мы чудом успели спастись, схватили только документы. Был сильный ветер. Дом и все надворные постройки сгорели полностью. Все хозяйство погибло… Муж едва успел спустить с цепи собаку – у него уже спина горела, а он ее отцеплял», – чуть не плачет Наталья. Ее соседи еще успели вытащить из горевшего дома вещи – на их половину дома огонь пришел чуть позже. Как сообщало ИА «Амур.инфо», жилой дом и все надворные постройки сгорели полностью.

Сейчас семья с двумя детьми 10 и 14 лет ютится у мамы Натальи. Односельчане стараются помочь вещами. Пламя уничтожило все – нет ни одежды, ни посуды, детям не в чем ходить в школу.

Наталья не сомневается в том, что дом подожгли. «У нас в селе есть неработающий пьющий мужчина, ему 40 лет. «Он уже даже показал полицейским, откуда поджигал дом», – говорит Наталья. Даже если вина поджигателя будет доказана, взять с него нечего: новый дом он не построит, вещи не купит.

Для тех, кто готов помочь семье амурчан, Амур.инфо публикует личный номер потерпевшей: +7-929-490-76-28.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/04/04/136700