Другой оркестр и Курара – Курара Чиба

Водитель из Селемджинского района вез пассажирку по улицам Благовещенска на неисправном автомобиле. Он выехал на перекресток запрещающий сигнал светофора и столкнулся с автобусом. В результате серьезно пострадала женщина-пассажир автомобиля. Суд приговорил виновного к ограничению свободы и взыскал с него 200 000 рублей.

Благовещенский городской суд признал 49-летнего жителя поселка Экимчан Селемджинского района виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Установлено, что 14 августа 2017 года данный гражданин управлял технически исправным автомобилем Mazda Bongo Friendee на улицах Благовещенска. При приближении к регулируемому светофором перекрестку улиц Зейская – Богдана Хмельницкого со скоростью около 60 км/ч, он проигнорировал запрещающий (красный) сигнал светофора и выехал на перекресток. Здесь иномарка столкнулась с пассажирским автобусом. В результате дорожно-транспортного происшествия пассажирке автомобиля был причинен тяжкий вред здоровью.

Суд назначил виновному наказание в виде 1 года 6 месяцев ограничения свободы. А также удовлетворил гражданский иск и взыскал с него в пользу потерпевшей 200 000 рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Амурской области.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/04/03/136671