Дело благовещенца, обвиняемого в убийстве бывшей жены, передано в суд

Прокурор Благовещенска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32-летнего мужчины. Его обвиняют в том, что он убил свою бывшую жену, которая не желала с ним жить. Убийца подкараулил женщину в детском саду, в который та отводила ребенка.

Как сообщало ИА «Амур.инфо», между бывшими супругами была ссора. 22 ноября 2017 года обвиняемый угрожал женщине убийством. 27 ноября 2017 года около 11 часов в тамбуре здания детского сада обвиняемый нанес женщине не менее 24 ударов ножом в грудь. С проникающими колото-резаными ранениями грудной клетки и повреждением внутренних органов ее доставили в больницу, где она скончалась 8 декабря. У погибшей остался маленький ребенок, отцом которого является обвиняемый.

Во вторник, 27 марта 2018 года, уголовное дело для рассмотрения по существу прокуратурой города Благовещенска направлено в суд. За совершение указанного преступления судом может быть назначено наказание до 15 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба прокуратуры Амурской области.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/03/28/136418