Жертвами сильнейшего пожара в Кемерове стали 37 человек, десятки пропали без вести

Сильнейший пожар возник в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерове 26 марта. По последним данным девять детей числятся среди погибших, сообщил замначальника Главного управления МЧС по Кемеровской области Борис Дедюхин.

«Погибли 37 человек, их тяжело опознать. Предварительно, среди них девять детей», ­– сказал он на заседании оперативного штаба, добавив, что пропавшими без вести числятся 64 человека.

«По заявлениям родственников, пропавшими без вести числятся 64 человека», – сказал он.

Как пишет ТАСС, ранее сообщалось о 69 пропавших без вести в результате пожара, жертвами которого, по последним данным, стали 37 человек. Более 40 пострадавших обратились за медицинской помощью, в больницах остаются десять человек. Сообщалось, что открытое горение в ТЦ «Зимняя вишня» ликвидировали на площади 1,5 тысячи квадратных метров.

Родственники пропавших без вести остаются в оперативном штабе, который разместился в школе рядом с торговым центром В общей сложности собралось около 50 человек. У входа в школу разместили две палатки МЧС. Для родственников пропавших организовали питание, к ним регулярно выходят чиновники и представители МЧС, информируя о ходе тушения пожара.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/03/26/136281